Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Полноценного сравнения с GeForce GTX 1080 Ti пока не предвидится.

реклама

Сегодня у всех до сих пор верящих в силу "партизанского движения" появился шанс разочароваться в идеалах, поскольку американский сайт HardOCP после томительного многочасового ожидания первого досрочного обзора Radeon RX Vega выложил на своих страницах материал, который был подготовлен "по рецепту" недавно состоявшихся в Будапеште и Портланде мероприятий AMD, на которых игровая система Radeon RX Vega сравнивалась с аналогом на базе GeForce GTX 1080 Ti, причём обе были тщательно обезличены, а проводить инструментальные замеры быстродействия было запрещено.

Поскольку образец видеокарты Radeon RX Vega (на фото ниже) постоянно находился под контролем представителя AMD, а на проведение "слепого теста" было выделено всего шесть часов, то "досрочных сенсаций" от всей этой затеи ожидать было бы наивно. Коллеги просто собрали команду увлечённых играми добровольцев, которые поочерёдно играли на системах с GeForce GTX 1080 Ti и Radeon RX Vega, а потом опросили их на предмет субъективных ощущений.

реклама

Источник изображения: HardOCP

Полноценного обзора такой материал не заменит, но это единственная возможность учесть и интересы публики, и компании AMD, которая была привлечена к данной авантюре.

Источник видео: YouTube, HardOCP

Интересно, что представители сайта Bits&Chips упоминают о традиции AMD проводить за три недели до анонса новых продуктов вебинары для всех журналистов (даже неблагонадёжных). Коллеги недоумевают, почему подобное мероприятие в случае с Radeon RX Vega не было предусмотрено. Впрочем, всё это можно объяснить повышенной секретностью. Однако, рассчитывать на скорое появление полноценных обзоров видеокарты в таких условиях тоже сложно.

Этот же ресурс утверждает, что графический процессор Vega поддерживает скоростную шину Infinity Fabric, и это открывает возможности для создания многопроцессорных видеокарт, способных соперничать с "монолитными" решениями конкурента различных уровней.

Показать комментарии (43)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают