Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также стал известен уровень производительности данного чипа.

реклама

Недавно сетевые источники сообщили, что 10-ядерная мобильная платформа MediaTek Helio X20 имеет проблему с перегревом. Сообщалось, что из-за этого компании Xiaomi, HTC и Lenovo решили отказаться от использования Helio X20 в своих устройствах. Но вчера MediaTek опровергла данную информацию, сообщает ресурс Fudzilla.

реклама

В заявлении китайской компании говорится, что у системы-на-чипе Helio X20 нет проблем с перегревом, и что это лишь необоснованные слухи. Чип уже поступил в массовое производство, и клиенты компании по-прежнему заинтересованы в Helio X20, потому что она сочетает в себе высокую производительность и низкое энергопотребление, утверждают разработчики.

Новая однокристальная платформа использует технологию CorePilot, которая позволяет максимально задействовать наиболее производительные ядра при тяжёлой нагрузке, и сразу же отключает их при завершении выполнения ресурсоёмких задач. Это позволяет избежать перегрева и позволяет экономить заряд батареи. Напомним, что Helio X20 имеет два высокопроизводительных ядра Cortex A72 с частотой 2.5 ГГц, и восемь ядер Cortex A53, которые разбиты на два кластера по четыре ядра с частотой 1.4 и 2.0 ГГц.

Также благодаря ресурсу Fudzilla стал известен уровень производительности Helio X20, а значит появилась возможность сравнить его с другими флагманскими однокристальными платформами. В бенчмарке GeekBench в одноядерном режиме новинка набрала 2019 баллов, а в многоядерном – 7006 балов. Для сравнения, система-на-чипе Qualcomm Snapdragon 820 набрала 2300 и 5591 балл, соответственно. Правда, отметим, что в тестировании участвовал чип, находящийся на финальной стадии разработки и его производительность в устройствах, которые будут доступны на рынке, хоть и незначительно, но может отличаться.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают