Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Об этом объявил сам чипмейкер.

реклама

Производитель процессоров MediaTek объявил о том, что в прошлом году в мире было продано порядка 400 миллионов смартфонов с процессорами MediaTek на борту. И в этом году он рассчитывает продать ещё больше своих чипов, в том числе из серии Helio. Об этом сообщает издание Fudzilla со ссылкой на первых лиц MediaTek.

Финансовый директор MediaTek Дэвид Ку (David Ku) сообщил, что в четвёртом квартале 2015 года на долю чипов Helio приходилось от 8 до 10% от общего числа поставок чипов MediaTek. Helio X10 уже получил широкое распространение, а недавно компания начала поставки Helio P10 своим клиентам. Первые смартфоны на базе Helio P10 появятся на рынке до конца первого квартала 2016 года. Поставки Helio P20, производимого по 16-нанометровому техпроцессу, начнутся во второй половине текущего года, а Helio X30 производители начнут получать либо в конце 2016 года, либо в начале 2017-го. При этом первые смартфоны на новом процессоре мы увидим не раньше следующего года.

реклама

Также Дэвид Ку отметил, что в прошлом году было продано около 40-45 миллионов планшетов с процессорами MediaTek. Предположительно, это было достигнуто благодаря Amazon.

MediaTek собирается и дальше наращивать поставки своих чипов. Так, по прогнозам руководства, в 2016 году доля процессоров Helio в общем объёме поставок достигнет 20%.

Также издание Fudzilla сообщило, что в состав Helio P20 войдут восемь основных ядер Cortex-A53. Он будет работать на тактовой частоте 2.3 ГГц и, как и предшественник, получит поддержку камер с разрешением до 24 мегапикселей, экраны с разрешением 1920 х 1080 пикселей и LTE Cat.6. Новый процессор в сравнении с предшественником будет отличаться более высокой производительностью и продолжительным временем автономной работы.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают