Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Редкий по нынешним временам скандал – ненадёжные жёсткие диски стали нормой жизни.

реклама

Низкий ресурс жёстких дисков стал для потребителей явлением столь обыденным, что на него жалуются только самые непримиримые борцы за свои права. Остальные поняли, что повышение плотности записи информации на магнитные диски силами существующих технологий надёжности соответствующим носителям не добавляет. Кроме того, определённые модели жёстких дисков, выпущенные в неблагоприятные периоды, страдают от частого выхода из строя, как гласит статистика.

Юридическая контора Hagens Berman and Sheller P.C. взялась представлять интересы пострадавших покупателей жёстких дисков Seagate объёмом 3 ТБ, подав иск к производителю в окружной суд Северной Калифорнии. По словам истца, накопители определённых серий этого объёма, выпущенные Seagate, выходили из строя чаще, чем это допускается. Более того, даже полученные по гарантийному обмену экземпляры жёстких дисков той же модели повторяли судьбу своих предшественников. Адвокаты берутся требовать с Seagate компенсации затрат на обмен и покупку других жёстких дисков, восстановление информации и моральный ущерб.

реклама

Купившие на территории США жёсткие диски Seagate одной из трёх перечисленных выше моделей могут присоединиться к иску, заполнив подробный опросник на сайте юридической организации. Факт покупки нужно будет доказать документально, с указанием даты покупки, частоты использования жёсткого диска, подробностей истории гарантийных замен и специфики неисправности.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают