Платим блогерам
Блоги
techblog
Теперь перевести текст можно не только на наушниках Pixel Buds.

реклама

За последний год число наушников, поддерживающих Google Ассистент, значительно возросло. Эталонными наушниками с ассистентом на борту считаются беспроводные Pixel Buds от Google. По причине слабой автономности и завышенной стоимости эти наушники не получили широкой популярности у покупателей. Вместе с тем, фирменные наушники от Google обладали уникальной функцией, резко выделявшей ее на фоне остальных гарнитур. Уникальной фишкой стал переводчик в режиме реального времени в связке с Google Translate. Чтобы иметь возможность пользоваться этой функцией до недавнего времени нужно было обладать смартфоном Google Pixel (XL) или Google Pixel 2 (XL). Теперь эта функция стала доступна для всех наушников, поддерживающих Google Assistant.

На сайте поддержки компании появилось сообщение, что теперь Google Translate доступен на всех оптимизированных для Ассистента наушниках и телефонах Android.  Минимальным системным требованием к смартфону является работа на Android 6.0 Marshmallow или выше.

реклама

В данный момент можно переводить 40 языков. Помимо европейских языков присутствуют и такие как японский, китайский, хинди, тайский, турецкий и вьетнамский языки.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают