Платим блогерам
Блоги
techblog
Компания уже работает над прототипом функции для Messenger.

реклама

Очень часто бывают ситуации, когда нужно удалить уже отправленное в мессенджере сообщение. Такую функцию уже поддерживает, например, WhatsApp, когда пользователи могут удалять еще не прочитанные получателем сообщения. Похоже, в скором времени схожая функция станет доступна и пользователям Facebook Messenger. 

Сайт TechCrunch сообщает, что Facebook уже работает над прототипом функции “Unsend’. В апреле этого года компания заявила, что добавит эту функцию в мессенджер. Это заявление было сделано после инцидента, когда у пользователей удалили сообщения от генерального директора Марка Цукерберга. Тогда Facebook обосновал это решение тем, что в 2014 году была взломана почта Sony Pictures, и компания решила обезопасить себя, ограничив срок хранения личных сообщений руководства Facebook.

реклама

Блогер Jane Manchun Wong выложила в твиттере скриншоты с возможным прототипом новой функции.

В настоящее время, когда пользователи Facebook Messenger удаляют сообщения, оно исчезает только из их собственного почтового ящика. У получателя сообщения оно продолжает отображаться. Новая функция Unsend позволит удалять сообщения из обоих почтовых ящиков.

Вонг отмечает, что пользователям будет разрешено восстанавливать свои сообщения только через некоторое время спустя.


Instagram, который принадлежит Facebook, уже позволяет своим пользователям удалять отправленные сообщения.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают