Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сразу же после презентации китайская компания опубликовала полный список смартфонов, которые получат оболочку.

реклама

Обновление программного обеспечения – это очень больная тема для владельцев смартфонов китайской компании Meizu. В первую очередь речь идёт об устройствах, которые продаются за пределами Поднебесной, но и в Китае производитель не особо радует апдейтом ПО. Но как бы там ни было, сегодня вместе с флагманами Meizu 17 и 17 Pro состоялась премьера прошивки Flyme 8.1. Сразу же после презентации китайская компания опубликовала полный список смартфонов, которые получат оболочку.

реклама

В отличие от Xiaomi, которая намерена обновить до MIUI 12 более четырёх десятков устройств, перечень моделей Meizu оказался более чем в четыре раза короче. Справедливости ради нужно отметить, что и модельный ряд у компании не такой широкий, как у конкурента. Если Xiaomi обновит до MIUI 12 более 40 смартфонов, то у Meizu всего насчитывается примерно 60 моделей. Из них Flyme OS 8.1 получит только шестая часть.

Итак, обновление программного обеспечения до актуальной версии ждёт всех представителей линейки Meizu 16, которые выпускались начиная с августа 2018 года. Это флагманы Meizu 16th и Meizu 16th Plus на Snapdragon 845, Meizu 16s на Snapdragon 855, Meizu 16s Pro на Snapdragon 855+, игровая модель Meizu 16T на Snapdragon 855, а также середняки Meizu 16X и Meizu 16Xs на Snapdragon 710 и Snapdragon 675 соответственно.

Кроме того, Flyme OS 8.1 придёт на среднебюджетные смартфоны Meizu X8, Meizu Note 8 и Meizu Note 9. Они оборудованы однокристальными системами Snapdragon 710, Snapdragon 632 и Snapdragon 665 соответственно. Отметим, что без апдейта останется бюджетная модель Meizu M10, представленная осенью прошлого года.

Новая версия прошивки построена на базе операционной системы Android 10. Производитель подчёркивает наличие более трёх сотен изменений и улучшений. Программное обеспечение приносит голосового помощника Aicy, ИИ-пакет OneMind 4.0 для задач искусственного интеллекта, тёмную тему и режим небольших окон Small Window Mode 2.1.

Начиная с сегодняшнего дня и до 15 мая в Китае открыт приём заявок на участие в программе тестирования оболочки. Компания отмечает, что Flyme OS 8.1 придёт в качестве OTA-обновления, но точные сроки старта распространения прошивки пока что не уточняются. О выходе глобальной версии Flyme OS 8.1 не сказано ни слова. Скорее всего, если международная версия оболочки и появится, то уведомлять об этом никто никого не будет.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают