Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Фото - 85 баллов; видео - 82 балла. Общий показатель - 84 балла.

реклама

В феврале на выставке Mobile World Congress 2018 компания HMD Global презентовала смартфон Nokia 8 Sirocco, который получил платформу образца 2017 года Snapdragon 835. В разработке камеры приняла участие немецкая компания ZEISS. И лишь сегодня, спустя более чем полгода с момента своего анонса, Nokia 8 Sirocco попал в руки специалистов из DxO, которые протестировали фото- и видеовозможности основной камеры февральской новинки.

реклама

Тыльная камера смартфона представлена двумя модулями с разрешением 12 Мп и 13 Мп. В главном применен датчик изображения от Sony – IMX363. Он же используется во многих флагманских моделях текущего года. Размер пикселя – 1.4 мкм. Значение светосилы составило f/1.7. Вторым модулем в Nokia 8 Sirocco выступает телеобъектив с апертурой f/2.6. Из остального надо выделить фазовый автофокус, двукратный оптический зум и поддержку записи видео в максимальном разрешении 4K.

Общий результат смартфона составит 84 балла. Фотовозможности девайса оценили в 85 пунктов, а за съемку видео модель получила от специалистов 82 балла. Отмечается, что во время фотосъемки с лучшей стороны себя проявляет работа автофокуса. При съемке на улице выделяют натуральную цветопередачу. 

HDR активируется автоматически, если это необходимо. Специалисты отмечают широкий динамический диапазон и высокий уровень детализации на темных участках снимка. При съемке в помещении и в ночное/вечернее время качество фотографий заметно ухудшается. Однако при искусственном освещении все же можно получить насыщенный снимок.

Оптический зум, который обеспечивается телеобъективом – шаг вперед по сравнению с цифровым. Но несмотря на это, уровень детализации все равно далек от идеального. Наконец, в портретном режиме Nokia 8 Sirocco снимает одинаково хорошо как в помещении, так и на улице при естественном освещении.

При съемке видео отмечают наличие цифровых шумов и ограниченный динамический диапазон. К сильным сторонам же относят автофокус, хорошую экспозицию и натуральную цветопередачу. С примерами снимков, сделанных на основную камеру Nokia 8 Sirocco, можете ознакомиться ниже.


1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают