Платим блогерам
Блоги
goldas
Китайский производственный гигант Huawei в настоящее время работает над очередной флагманской серией смартфонов Mate 40.

реклама

 Китайский производственный гигант Huawei в настоящее время работает над очередной флагманской серией смартфонов  Mate 40. Эти аппараты будут комплектоваться новейшим 5-нм чипсетом компании Huawei. Если все пойдет по плану, то новые чипсеты выдут уже в сентябре. Кроме того, серия смартфонов Huawei Mate 40 станет первой, которая будет использовать этот чип. По слухам, этот чип будет называться Huawei Kirin 1020, однако, официального подтверждения этому названию пока нет.

реклама

 Согласно недавнему отчету с сайта Weibo, стоимость нового 5-нм чипа Kirin находится между Apple A14 и процессором Apple ARM, т.е. Kirin 1020 будет дороже, чем Apple A14. Кроме того, размер Huawei Kirin 1020 также находится между двумя названными чипами Apple.

 Неудивительно, что Huawei хочет оснастить Mate 40 5-нм чипсетом Kirin 1020, так как это сделает  устройства первыми в мире смартфонами с 5-нм процессором. Поскольку выпуск iPhone 5G от Apple немного задержится, то почти наверняка Huawei станет первой в деле использования 5-нм мобильных чипов.

 В последних сообщениях утверждается, что все чипы, которые необходимы Huawei для работы в этом году, будут доступны к середине сентября, не зависимо от используемого при их производстве техпроцесса. Первоначально появлялись сообщения о том, что Huawei отложит массовое производство своего флагманского мобильного телефона Mate 40. Однако данное утверждение оказалось ошибочным.

 Несмотря на проблемы с американским правительством у компании дела идут неплохо. Huawei планирует выпустить телефоны Mate 40 с 5-нм процессором Kirin, как запланировано в октябре. В четвертом квартале 2020 года Huawei поставит около 8 миллионов единиц серии Mate 40, что еще больше укрепит позицию Huawei на рынке смартфонов. Напомню, что во втором квартале 2020 года Huawei стала крупнейшим производителем смартфонов в мире.

Источник: gizchina.com
12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают