Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбираем лучшую видеокарту 2019 года

реклама

2019 год выдался жарким. Два главных конкурента представили новые линейки своих графических решений. При этом, каждый из них преследовал абсолютно противоположные цели. Так, компания AMD пыталась занять как можно большую рыночную нишу, выпустив неплохие решения для геймеров по разумной цене. В то время, как компания Nvidia просто закрывала бреши в уже существующей линейке своих видеокарт, стараясь не оставить конкуренту ни одного шанса отвоевать у нее сколько-нибудь существенную рыночную долю. 

Картинки по запросу радеон против нвидиа

реклама

Все это время эксперты сайта techspot не сидели сложа руки. Они уже успели протестировать сотни видеокарт и сегодня готовы дать свой вердикт: какие видеокарты достойны считаться лучшими в 2019 году. 

1. Лучший начальный уровень ($ 100 или меньше). Radeon RX 550 против GeForce GT 1030

Если вы хотите играть в свои любимые игры 5-летней давности, то это ваш выбор. Обе видеокарты примерно равны по производительности и не требовательны к блоку питания. И пусть они ненамного быстрее новых интегрированных графических чипов – важно понимать, что это бюджетный пропуск в мир игр для владельцев устаревших компьютеров. 

2. Лучший мейнстрим ($ 200 или меньше). Radeon RX 570 против Radeon RX 580 против GeForce GTX 1650

Это именно то, что нужно для всех современных игр в разрешении 1080р сегодня. И пусть видеокарты красного лагеря отличаются повышенными температурами. Ничего страшного, ведь долгими зимними вечерами они будут вас согревать, даря тепло и незабываемые игровые ощущения.

3. Лучшие видеокарты среднего уровня ($ 300 или меньше). GeForce GTX 1660 / Ti против Radeon Vega 56 против GeForce GTX 1060

Данные видеокарты позволят вам на несколько лет забыть об обновлении вашего компьютера. Все игры в разрешении 1080р пойдут на максимальных и средневысоких настройках. А там и новое поколение видеокарт с поддержкой трассировки лучей подвезут. Одним словом – лучшие за свою цену. 

4. Лучшие High-End видеокарты для игр в разрешении 1440p ($ 400 +). Radeon 5700 XT против Radeon 5700 против RTX 2070 Super против RTX 2060 Super против RTX 2060

На этом направлении горячо, как никогда. Противостояние обострилось. Красные теснят. Новая видеокарта Radeon 5700 XT вышла горячей, но быстрой. На стороне Nvidia трассировка лучей, но кому она сейчас нужна? Технология сырая и игр, поддерживающих ее, почти нет. Короче говоря, выбор очень сложный, а значит главным критерием будет, как обычно, цена. 

5. Лучшие High-End видеокарты для игр в разрешении 4K (более $ 600). GeForce RTX 2080 Ti против GeForce RTX 2080 против GeForce RTX 2080 Super

На этом направлении полный штиль. Если вы хотите испытать максимум игровых ощущений от самых современных игр и при этом не стеснены в средствах, то вам остается только выбрать одну из этих видеокарт. Остальное приложится само. Больше информации читайте здесь. А какая видеокарта по вашему мнению достойна называться "Лучшей видеокартой 2019 года"?

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают