Платим блогерам
Блоги
Блогер
За 10 месяцев количество выросло на 100 млн.

реклама

Во вторник на конференции Microsoft Ignite в рамках одной из сессий представитель компании сообщил, что система Windows 10 установлена более чем на 700 млн. активных устройств. По сравнению с первоначальными планами трёхлетней давности это не слишком впечатляющее значение.

Кроме того, Microsoft не отличается стабильностью оглашения статистики. Началось всё с ухода из Microsoft главы подразделения Windows and Devices Терри Мейерсона. В своём прощальном письме он написал, что Windows 10 установлена почти на 700 млн. активных устройств. Было это около 6 месяцев назад.

реклама

На конференции разработчиков Build в мае и затем в июне Microsoft объявила, что Windows 10 установлена более чем на 700 млн. устройств. Однако, позднее она отказалась от этих утверждений и назвала их ошибочными. На этот раз заявление было сделано официально.

Последняя подобная статистика говорила о 600 млн. активных устройств. Она была названа 29 ноября 2017 года. Конечно, Microsoft не называет значение в тот же день, как возьмёт очередную высоту. Компания бережёт подобные анонсы для каких-то крупных мероприятий.

Теперь на очереди 800 млн., и наверняка на достижение этого результата уйдёт ещё больше времени, чем 10 месяцев.

40
Показать комментарии (40)

Популярные новости

Сейчас обсуждают