Платим блогерам
Блоги
4ernoff
Спустя неделю после официального анонса, главный флагман компании поступает в розничную продажу, однако, на данный момент, только для рынка Китая.

реклама

Спустя неделю после официального анонса, главный флагман компании поступает в розничную продажу, однако, на данный момент, только для рынка Китая. Стоимость младшей модели составляет $465.

реклама

Напомним технические характеристики Xiaomi Mi 8 Pro:

  • Дисплей: 6,21 дюйма с разрешением 2248 х 1080p и соотношением сторон 19:9
  • Процессор: Snapdragon 845
  • Память: оперативная  6 или 8 Гб, постоянная  128 Гб
  • Камеры: основная двойная на 12 Мп с оптическим зумом, фронтальная – 20 Мп, апертура всех модулей f/2.0
  • Аккумулятор: 3000 mAh, поддерживается быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge
  • ОС: фирменная оболочка MIUI на базе Android 8.1 Oreo

Устройство поддерживает до двух сим-карт, двухдиапазонный GPS, Bluetooth 5.0, а также модуль NFC для бесконтактной оплаты (Привет Meizu). Единственным разъемом в смартфоне является USB Type-C.

Где же всеми знакомый круглый вырез на задней стороне?Отличительной чертой данного смартфона от других флагманов компании является наличие сканера отпечатков пальцев под дисплеем, а не на задней стороне, как это принято у Xiaomi.

Стоимость Xiaomi Mi 8 Pro в Китае составляет $465 и $524 за младшую (6/128 Гб) и старшую (8/128 Гб) версии соответственно. Когда смартфон появится на территории России – пока неизвестно, о поступлении новинки на нашем рынке можно узнать на официальном сайте Mi Russia.

  • Напоследок, по традиции моего блога, интересный факт о Xiaomi:

Уже 4-й год компания Xiaomi находится в Книге Рекордов Гиннесса, продав в 2015-м году более 2-х миллионов смартфонов на сумму в 432 миллиона долларов за одни сутки.

Свои мысли о Xiaomi Mi 8 Pro оставляйте в комментариях!

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают